• Кубок Федерации: Россия — Бельгия

    Мировая группа. Плей-офф

    22.03.17 20:42

    Кубок Федерации: Россия — Бельгия - фото

    Фото: РИА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации между сборными России и Бельгии состоится 22-23 апреля в Москве на малой спортивной арене «Лужники». Уже объявлен состав хозяев: Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Наталья Вихлянцева и Анна Калинская. Из топов нет Светланы Кузнецовой, но, пожалуй, и без нее состав выглядит очень боевым.

    Кубок Федерации: Россия — Бельгия — матч за выход в элиту

    Если мы взглянем на топ-100 WTA, увидим там трех бельгиек — Янину Викмайер (67), Элизу Мертенс (68) и Кирстен Флипкенс (85). Все они периодически выдают хорошие матчи, но нельзя сказать, что они делают это с завидной регулярностью. К тому же, Викмайер уже отказалась от игры за сборную в этом матче, поскольку решила сосредоточиться на грунтовой части сезона и не хочет получить травму. Таким образом, шансы России на победу гораздо выше, об этом говорит класс теннисисток.

    На прошлой неделе в финале крупного турнира в американском Индиан-Уэллсе встретились Светлана Кузнецова и Елена Веснина, а ведь в этом турнире принимали участие почти все топ-спортсменки, в том числе первая ракетка мира немка Анжелика Кербер (в 1/8 финала ее обыграла Веснина).

    Кузнецова занимает 7-е место в рейтинге WTA, Веснина 13-я, Павлюченкова 17-я, Касаткина 42-я, Вихлянцева — 81-я, Калинская — 150-я. Уровень первой четверки выше, чем у Бельгии, а Вихлянцева может преподнести сюрприз, обыграв любую соперницу, что она доказала на St. Petersburg Ladies Trophy в этом году.

    Плей-офф Мировой группы — это дуэли за право выступать в элитном дивизионе в 2018 году. Помимо матча Россия — Бельгия состоятся встречи Германии и Украины, Словакии и Нидерландов, Франции и Испании. 

    В полуфиналах Кубка Федерации сыграют Белоруссия-Швейцария и США-Чехия. Победитель последних трех лет — Чехия, в 2015 году в Праге эта команда обыграла Россию. Последний раз отечественные девушки побеждали на КФ в 2008 году, а всего выигрывали трофей четырежды (2004, 2005, 2007, 2008).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров