• Кубок мира по биатлону в Антхольце

    Антхольц-Антерсельва – биатлон

    19.01.18 10:06

    Кубок мира по биатлону в Антхольце - фото

    Фото: biathlonrus.com

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Биатлонный Кубок мира сезона 2017-2018, включающий в себя 9 этапов, добрался до этапа под номером 6, который пройдет в Италии. У этого этапа традиционно двойное название – его обычно называют этапом в Антхольце, однако порой говорят, что он проходит в местечке под названием Антерсельва. Так или иначе, итальянские соревнования пройдут 18-21 января, и после них КМ по биатлону преодолеет две трети турнирной дистанции.

    Кубок мира по биатлону 6-й этап: расписание

    Стоит сразу отметить, что в рамках этапа Кубка мира в Антхольце, согласно календарю, эстафетных гонок не запланировано. Этап стартовал 18 января женским спринтом на 7,5 км, который выиграла норвежка Тириль Экхофф. Второй к финишу пришла немка Лаура Дальмайер, а замкнула призовую тройку чешка Вероника Виткова. Лучшая из россиянок – Екатерина Юрлова – показала шестой результат.

    Этап продолжится в пятницу, 19 января, мужским 10-километровым спринтом. В субботу же, 20 января, пройдут две гонки преследования: женская, на 10 км, и мужская (12,5 км).
    Наконец, завершится этап в воскресенье, 21 января двумя гонками с масс-старта. Женская дистанция – 12,5 км, мужская – 15 км.

    Состав сборной России по биатлону на 6 этап кубка мира 2017-2018

    Тренерский штаб сборной России назвал имена спортсменов, которые выступят на итальянском этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве. Планируется, что Виктория Сливко выступит на чемпионате Европы в Риднауне, а Алексей Волков отправится на тренировочный сбор.

    Состав сборной России на 6 этап Кубка мира по биатлону в Италии: мужчины – Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Максим Цветков, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов; женщины – Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Ульяна Кайшева и Ирина Услугина.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров