• Курбанов: С «Локомотивом» нам будет тяжело

    31.01.13 19:16

    Курбанов: С «Локомотивом» нам будет тяжело - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» эффектно гарантировал себе выход в плей-офф Кубка Европы. Разгромив польский клуб «Стельмет — Зелена Гура» 81:54, питерцы порадовали зрителей фестивалем бросков сверху и дальних попаданий. Никите Курбанову повезло быть в этом классном матче капитаном. В беседе с корреспондентом «Спорта» Олегом ЕВСТИФЕЕВЫМ форвард оценил игру, дебют новичка американца Дариуса Джонсон-Одома и перспективы на финал.

    - «Спартак» и «Локомотив-Кубань» вышли из группы Ласт-16 Кубка Европы. Кубанцы намерены выиграть турнир. Хотите сыграть с ними в финале? 

    - Тяжело сказать. Они на хорошем ходу, состав у них сильный. Тяжеловато будет с ними... Этот пик-н-ролл, которые они исполняют с Александром Маричем, для нас очень опасен. Не можем с этой комбинацией справиться. Марич физически слишком сильный, задавливает нас. Но будем стараться, искать варианты в защите. 

    - «Спартак» в последних матчах прибавляет строго во второй четверти, первая идет тяжело. Это тренерская установка? 

    - Нет. Просто первая четверть у нас «заливающая», а ко второй мы расходимся. Нам главное — не расслабляться в третьей. Часто говорят, что кто выигрывает третью четверть, тот побеждает в игре. Тренер постоянно говорит нам, чтобы мы держали концентрацию. Это еще помогает избежать травм. Знает,е стоит немного расслабиться, и сразу можно травмироваться. Иногда это так глупо получается... Поэтому тренер все время держит нас « в тонусе».

    - Зак Райт великолепен в последних играх. Он окончательно освоился в роли первого разыгрывающего?

    - Безусловно, это по всем последним играм чувствуется. Как только Патрик Беверли уехал, он сразу стал играть ярче. Стал больше брать игру на себя. Он оправдывает то, что делает. Приносит большую пользу команде и как защитник, и как пасующий, накрывающий, подбирающий...

    - Как дела у Анатолия Каширова, восстанавливающегося после тяжелой травмы и операции? 

    - Он приходит, тренируется с командой два раза в день. Желаем ему скорейшего выздоровления! Надеемся, что он в ближайшее время сможет тренироваться в полную силу. 

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров