• Кущенко: От Тихонова надо ждать предсказуемых и типичных поступков. В общем, без комментариев

    03.09.10 15:33

    Кущенко: От Тихонова надо ждать предсказуемых и типичных поступков. В общем, без комментариев - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко прокомментировал свое избрание первым вице-президентом Международного союза биатлонистов (IBU).
    - Пока не определено, какой сектор работы мне будет доверен в IBU, но рассчитываю, моя сфера деятельности будет иметь отношение к выработке стратегии и политики. Естественно, такая должность особенно интересна для нашей страны в преддверии домашней Олимпиады в Сочи. Лично для меня как для члена исполкома Олимпийского комитета России очень важно попробовать оказать максимальное воздействие на политику одной из крупнейших федераций в зимних видах спорта. Я вижу в биатлоне огромный потенциал в плане продажи телеправ, повышении рейтингов и так далее.
    После многочисленных консультаций с членами IBU внутренняя уверенность с том что моя кандидатура пройдет была практически стопроцентная. Все-таки выборы первого вице- были безальтернативными, а авторитет СБР в международном биатлоне весьма велик. Скажем, так – во время выборов в Исполком Олимпийского комитета России я волновался гораздо больше.
    Я бы не стал рассуждать – что было более неожиданным. В наш Союз биатлонистов я входил, с одной стороны, с куда меньшей подготовкой, с другой – российские реалии мне известны неплохо и оттого о какой-либо неуверенности речи не шло. К нынешним выборам я шел довольно долго, накапливая опыт, активно общаясь с представителями других стран, собирая все лучшее что есть в нашей биатлонной среде… Скажем так – нынешняя должность гораздо более серьезная (я и сам, кажется, еще не до конца осознал весь масштаб предстоящей работы), но и подготовка к ней не менее серьезна.
    Александр Иванович /Тихонов/ – великий спортсмен и невероятно яркий человек. Его надо воспринимать таким – какой он есть. Ждать от него предсказуемых и типичных поступков - … В общем, я обойдусь без комментариев, - цитирует Кущенко "Советский спорт".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров