• Кузнецов и Овечкин принесли «Вашингтону» победу над «Питтсбургом»

07.05.17 10:33

Кузнецов и Овечкин принесли «Вашингтону» победу над «Питтсбургом» - фото

«Вашингтон Кэпиталз» дома одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:2 в пятом матче полуфинальной серии Восточной конференции.

На 11-й минуте за «Пингвинз» отличился Карл Хагелин, а в концовке периода счет сравнял Андре Бураковски. Фил Кессел в большинстве вновь вывел гостей вперед — с передач россиянина Евгения Малкина и Сидни Кросби. В заключительном периоде «Вашингтон» забил трижды, причем двумя шайбами отметились российские хоккеисты. Но сначала забил Никлас Бекстрем, сравняв счет, а победу «Вашингтону» принесли шайбы Евгения Кузнецова и Александра Овечкина на 48-й минуте.

Счет в серии стал 3-2 в пользу «Питтсбурга». Шестой поединок серии состоится 9 мая на льду «Питтсбурга», начало — в 02.30 по московскому времени.

«Вашингтон» – «Питтсбург» – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)