• Кузяев — о капитанской повязке в сборной России: Если мне завтра предложат стать капитаном, я соглашусь

    После ухода нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в сборной нет постоянного капитана

    07.10.21 20:34

    Кузяев — о капитанской повязке в сборной России: Если мне завтра предложат стать капитаном, я соглашусь - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев прокомментировал возможное назначение капитаном команды на предстоящие матчи отборочного этапа к Чемпионату мира-2022.

    «У нас в команде так заведено, что все игроки являются капитанами и чувствуют ответственность перед сборной и страной. Если мне завтра предложат стать капитаном, конечно, я соглашусь», — приводит слова Кузяева корреспондент «РБ Спорт».

    28-летний Кузяев дебютировал за национальную сборную в октябре 2017 года в товарищеском матче против Южной Кореи. На домашнем Чемпионате мира-2018 и Евро-2020 Кузяев был основным игроком в составе экс-наставника сборной Станислава Черчесова и принял участие во всех матчах.

    В активе Далера – 2 гола в 40 играх за сборную. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 8 миллионов евро.

    После ухода нападающего «Зенита» Артема Дзюбы из сборной предполагалось, что его преемником в статусе капитана станет защитник «Спартака» Георгий Джикия, однако сам Георгий заявил о том, что игроки приняли решение отказаться от постоянного капитана.

    В каждом из трех сентябрьских матчей квалификации сборную России выводили на поле разные капитаны: в игре с Хорватией это был Георгий Джикия, с Кипром – Дмитрий Баринов, а с Мальтой – Федор Смолов.

    В ближайших матчах подопечные Валерия Карпина примут в Казани сборную Словакии (8 октября), а затем отправятся в Марибор, где сразятся со Словенией (11 октября).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров