• Кварацхелию наравне со Стерлингом признали лучшим футболистом по успешным обводкам в отборе чемпионата мира

    Грузин обводил лучше других европейских игроков

    17.11.21 21:34

    Кварацхелию наравне со Стерлингом признали лучшим футболистом по успешным обводкам в отборе чемпионата мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Рубина» и сборной Грузии Хвича Кварацхелия стал одним из лучших футболистов по успешным обводкам в отборе чемпионата мира-2022. Об этом сообщил портал WhoScored.

    Вместе с Хвичей хорошо обводил и игрок сборной Англии Рахим Стерлинг. Оба футболиста в среднем за матч успешно выполняли по четыре обводки. После Кварацхелии и Стерлинга в рейтинге лучших обводящих игроков идут вингер Израиля Манор Соломон и хорватский полузащитник Матео Ковачич.

    Сборная Грузии по результатам отборочного раунда чемпионата мира-2022 не вышла в плей-офф – команда заняла только четвертое место в группе B, из которой напрямую на мундиаль и в стыковые матчи вышли Испания и Швеция соответственно.

    Кварацхелии 20 лет. За сборную Грузии он играет с 2019 года, до этого он был в молодежной команде. В России Хвича выступает с того же 2019-го – тогда полгода вингер провел в аренде в «Локомотиве», после чего перешел в «Рубин», где играет до сих пор. В текущем сезоне грузин сыграл 14 матчей, в которых отличился одним голом и двумя результативными передачами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров