• Ле Гре заявил, что повел себя как идиот, неуважительно высказавшись о Зидане

    Из-за резких слов в адрес французского специалиста Ле Гре был отстранен от должности президента Федерации футбола Франции

    12.01.23 18:02

    Ле Гре заявил, что повел себя как идиот, неуважительно высказавшись о Зидане - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший глава Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре заявил, что повел себя как идиот, неуважительно высказавшись о Зинедине Зидане, сообщает Get French Football News.

    Зидан был главным кандидатом на пост наставника сборной Франции. По сообщению СМИ, французский специалист должен был возглавить команду после ЧМ-2022, но Федерация футбола Франции отказалась от этой идеи из-за результатов «трехцветных» на мундиале. На чемпионате мира 2022 года в Катаре Франция завоевала серебряные медали, уступив в финале Аргентине (3:3, пен – 2:4). Лучшим бомбардиром турнира стал француз Килиан Мбаппе. 

    После официального объявления о том, что Дешам продлил контракт с национальной сборной до лета 2026 года, президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре заявил, что не подошел бы даже к телефону, если бы Зидан хотел связаться с ним по поводу работы в сборной Франции.

    Позднее исполнительный комитет FFF принял решение временно отстранить Ле Гре от должности. По информации СМИ, словами Ле Гре был недоволен президент Франции Эмманюэль Макрон. В связи с этим Макрон обратился к бывшему президенту УЕФА Мишелю Платини с предложением возглавить Федерацию футбола Франции.

    В данный момент Зидан находится без работы. Последним клубом, которым руководил француз, был мадридский «Реал». По информации СМИ, в специалисте заинтересованы сборные Бразилии и США.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров