• «Легия» громит «Селтик»; «Марибор» вырывает победу у «Маккаби»

31.07.14 01:11

«Легия» громит «Селтик»; «Марибор» вырывает победу у «Маккаби» - фото

Сверхбогатым на события вышел первый матч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов между польской «Легией» и шотландским «Селтиком», состоявшаяся в Варшаве, в котором хозяева одержали крупную волевую победу.
    Гости открыли счет уже на 8-й минуте усилиями Каллума Макгрегора.
    Но спустя всего 2 минуты поляки отыгрались – отличился Мирослав Радович. И он же на 26-й минуте вывел «Легию» вперед. В самой концовке 1-го тайма «Селтик» остался вдесятером после того, как защитник Эфе Амброус был удален с поля за грубость.
    Второй тайм прошел при полном преимуществе польского клуба – один только Ивица Врдоляк мог доводить счет до крупного, но дважды (!) не реализовывал пенальти – на 59-й и 87-й минутах. И все же разгрома гостям избежать не удалось – форварды Михал Жиро и Якуб Косецки в последнюю десятиминутку матча заставили капитулировать голкипера шотландцев, причем последний забивал уже в добавленное время.

А в Мариборе компенсированные арбитром минуты и вовсе решили исход матча в пользу местного словенского клуба: полузащитник Дамьян Бохар на 5-й добавленной минуте принес минимальную победу своему клуба над «Маккаби» из Тель-Авива.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. 1-е матчи

«Легия» (Варшава, Польша) – «Селтик» (Глазго, Шотландия) – 4:1
    Голы: Макгрегор, 8 (0:1); Радович, 10 (1:1); Радович, 36 (2:1); Жиро, 84 (3:1); Косецки, 90+1 (4:1).
    Незабитые пенальти: Врдоляк, 59; Врдоляк, 87 – нет.
    Предупреждения: Астис, 22 – Малгрю, 86; Кайал, 88.
    Удаления: нет – Амброус, 44.

«Марибор» (Марибор, Словения) – «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – 1:0
    Голы: Бохар, 90+5 (1:0).
    Предупреждения: Дервишевич, 45 – Йейни, 86; Пабло, 89.