• Леонид Истрати: Амир Натхо перешел полноценно в «Краснодар», а вторая команда — временная мера

    Агент 20-летнего россиянина о переходе в краснодарский клуб

    29.08.16 13:41

    Леонид Истрати: Амир Натхо перешел полноценно в «Краснодар», а вторая команда — временная мера - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс полузащитник ЦСКА Амир Натхо стал игроком «Краснодара», сообщает пресс-служба «быков». Соглашение с 20-летним полузащитником рассчитано до 2020 года, при этом Амир будет поначалу выступать за «Краснодар»-2 (второй дивизион, зона «Юг»). Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с представителем Амира Леонидом Истрати, который рассказал подробности перехода своего клиента.

    — Амир перешел полноценно в «Краснодар», а вторая команда — временная мера,  пояснил Истрати.

    — Почему все-таки Натхо ушел из ЦСКА?
    — Это уже старая история, не хочу к ней возвращаться. Мы расстались с ЦСКА очень хорошо, остались в прекрасных отношениях с ними и очень благодарим за то, что они сделали для Амира.

    — С Олегом Кононовым Амир уже общался? Насколько высока вероятность, что он появится в главной команде?
    — Все будет зависеть от него самого. Такой игрок с большим потенциалом и русским паспортом является очень привлекательным для первой команды. Насколько я знаю, с Кононовым он еще не общался, мы разговаривали с руководством клуба. Все будет идти постепенно — начнет в «Краснодаре»-2, потом уже увидим. Абсолютно уверен, что Амир скоро будет в «основе» и станет одним из лидеров «Краснодара».

    Отметим, что в 2014 году Амир заключил соглашение с испанской «Барселоной», где выступал в команде до 19 лет. Летом 2015 года Натхо вернулся в Россию, подписав контракт с московским ЦСКА, где играл его родственник Бибрас. В основном составе «армейцев» Амир провел один официальный матч в Кубке России с «Байкалом» в прошлом сезоне. Также на его счету 14 матчей и 2 гола в молодежном первенстве.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров