• Леонид Назаренко: «Олег Иванов мог бы заменить Широкова в сборной России»

    21.10.14 16:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-главный тренер «Терека» Леонид Назаренко считает, что полузащитник грозненской команды Олег Иванов давно заслужил вызов в сборную России.

    – На мой взгляд, Иванов уже давно должен быть в сборной, – сказал Назаренко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Романом ЛОГИНОВЫМ. – Хотя бы в обойме команды. Не случайно он попал в состав сборной России на Евро-2008 и получил медаль, а нынешний сезон вообще проводит очень удачно.
    Мне кажется, Фабио Капелло просто наметил для себя определенный круг кандидатов в сборную и на других не обращает внимания. Напрасно он жалуется, что не из кого выбирать. Когда Широков выбыл из-за травмы перед ЧМ-2014, стали говорить, что замены ему нет. Но Олег как раз и мог заменить Широкова по позиции и роли на поле.
    Иванов, в первую очередь, хорошо обученный тактически футболист. Он креативен, очень эффективно играет на атаку. Это пластичный, подвижный, координированный полузащитник, с хорошим ударом, я бы даже сказал, что он более чем техничен для своей фактуры. Олег серьезно относится к футболу. Считаю, Рашиду Рахимову удается раскрывать потенциал Иванова.
    Валерий Рейнгольд сказал, что Иванов топчется на одном пятачке и ходит по полю пешком? Я совершенно не согласен с этой точкой зрения! Олег выполняет большой объем работы, кроме того, он обучаемый игрок, который хорошо выполняет задание тренера. Знаю, о чем говорю, так как тренировал его.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров