• Леонид Слуцкий: «Арсенал» превзошел «Челси» в скорости реакции и на подборах

27.05.17 23:57

Леонид Слуцкий: «Арсенал» превзошел «Челси» в скорости реакции и на подборах - фото

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, посетивший финальный матч Кубка Англии между «Арсеналом» и «Челси» (2:1), высказал мнение, что на игру «синих» во втором тайме серьезно повлияло удаление полузащитника Виктора Мозеса. Специалист подчеркнул, что команде Антонио Конте во второй половине удалось переломить ход встречи.

– Думаю, многое решилось в первом тайме, потому что «Арсенал» был быстрее на подборах, активнее реагировал, – приводит слова Слуцкого на своей странице в Твиттере журналист Тимур Журавель. – Так называемый показатель «фрэшовости» был в пользу «Арсенала». А во втором тайме ключевым стало удаление Мозеса.

«Челси» переломил ход встречи, поскольку с первых минут второго тайма у команды пошла атака за атакой, моментов много было. Я уже озвучил причины, по которым в первом тайме доминировал «Арсенал», а во втором все было наоборот. Но удаление Мозеса, конечно, сломало многие вещи.

Должен ли Венгер остаться? (Смеется) Я не думаю, что и до этого что-то должно было происходить. Думаю, что он остается.