• Леонид Ткаченко: Для меня три поражения подряд — это много

    28.03.13 17:08

    Леонид Ткаченко: Для меня три поражения подряд — это много - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионат ФНЛ только возобновился от зимней спячки, а уже произошла вторая тренерская отставка. Вслед за Сергеем Юраном, покинувшим «Сибирь», своего поста лишился Леонид Ткаченко. Экс-наставник «Петртореста» объяснил свое решение корреспонденту «Спорт День за Днем» Александру Кавокину

    – Для такого тренера, как Ткаченко, извините за нахальство, три поражения подряд – это много, – заявил бывший рулевой «строителей», – Я почувствовал, что нужны какие-то перемены. Игроки хотят, но к сожалению, у них не получается, а я не могу достучаться до их сердец. Самое главное, ребята утеряли желание бороться. Посчитали, что смогут играть в футбол особо не напрягаясь. Я увидел это еще на сборах, предупредил, потом говорил об этом, но увы... После поражения от «Спартака» из Нальчика взял день на размышление и поставил президента в известность, что хочу покинуть клуб.

    – Президент «Петротреста» Леонид Цапу пытался вас удержать?

    – Мы расстались очень хорошо. Он выразил мне уважение. Наверное, я так аргументированно изложил свою позицию, что он не стал меня удерживать. Совета по поводу преемника (Сергея Дмитриева. – «Спорт День за Днем») тоже не спрашивал. Это его решение. Я думаю, что оно правильное.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров