• Леонова: В Токио лед квадратной формы

    Леонова: В Токио лед квадратной формы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Призер чемпионатов мира Алена Леонова рассказала о первых тренировках в Токио, где сегодня стартовал неофициальный командный чемпионат мира World Team Trophy.

    «К размерам катка я оказалась совсем не готова. Представьте: буквально за два беговых шага ты оказываешься на другой стороне арены! Так что пришлось не мчаться, а всю тренировку контролировать скорость разгонов.

    На первой тренировке я ничего сверхъестественного, в общем, не вытворяла. Просто спокойно раскаталась и по одному разу попробовала тройные прыжки. Сначала, конечно, «колбасило» немного, но потом ничего, собралась.

    Когда поехала на вторую тренировку, еще не слишком успела остыть после первой, поэтому разминалась недолго – и оставила себе немного времени, чтобы «обновить» русскую трибуну. Там-то я и заметила, что лед, оказывается, квадратной формы! С трибуны это очень четко было видно. Вот почему я не помещалась на катке...

    На второй тренировке я уже была более-менее «в ногах». Все получалось хорошо, и я, довольная собой, пошла «заминаться». Параллельно наблюдала за тренировкой нашей спортивной пары. Хорошо ребята катались. Дождалась конца их тренировки, и мы все вместе поехали в отель готовиться к банкету в честь открытия соревнований», – рассказала Леонова в блоге на портале «Р-Спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров