• «Лестер» спасся от поражения в матче с «Вест Хэмом»

АПЛ

17.04.16 17:55

«Лестер» и «Вест Хэм» сыграли вничью со счетом 2:2. На 18-й минуте «Лестер» вышел вперед благодаря голу Джейми Варди. На 56-й минуте лучший бомбардир «лис» получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. За семь минут до окончания основного времени встречи «молотобойцы» получили право на пенальти, который реализовал Энди Кэрролл. А на 86-й минуте Аарон Крессвел вывел гостей вперед. Тем не менее в компенсированное время уже хозяева получили право на пенальти — от поражения команду Клаудио Раньери спас точный удар Леонардо Уллоа.

«Лестер» (73 очка) остается лидером в таблице АПЛ, опережая на восемь очков «Тоттенхэм», который завтра сыграет со «Сток Сити».

«Вест Хэм» (53 очка), который тренирует бывший наставник московского «Локомотива» Славен Билич, располагается на шестой строчке.

Англия - Премьер-лига. 34-й тур
    Лестер Сити (Лестер) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 2:2
    Голы: Варди, 18 (1:0); Кэрролл, 84 (1:1, пен); Крессвел, 86 (1:2); Уллоа, 90+5 (2:2, пен).