• «Лестер» забил четыре гола в ворота «Манчестер Сити»

10.12.16 23:33

«Лестер» забил четыре гола в ворота «Манчестер Сити» - фото

В матче 15-го тура чемпионата Англии «Лестер Сити» на домашнем стадионе не оставил шансов «Манчестер Сити».

Уже в первые пять минут хозяева дважды поразили ворота Клаудио Браво, сначала это сделал Джейми Варди, а затем отличным дальним ударом Энди Кинг. Оба раза партнерам ассистировал Ислам Слимани. Третий гол «лисы» забили на 20-й минуте, когда после шикарной передачи Мареза все тот же Варди выскочил один на один с Браво, обыграл вратаря и катнул мяч в ворота.

Следующего гола пришлось ждать довольно долго. На 78-й минуте Джон Стоунз отдал отвратительную передачу назад на Варди, который воспользовался подарком защитника и послал мяч в ворота. «Сити» сумел прийти в себя и забить гол престижа ─ на 82-й минуте шикарный удар со штрафного удался Коларову. А окончательный счет в этой встрече установил Нолито, воспользовавшись передачей все того же Коларова.

Таким образом, «Лестер» победил «Манчестер Сити» со счетом 4:2 и поднялся на 14-ю строчку АПЛ, набрав 16 очков. «Манчестер Сити» потерпел уже второе поражение подряд и с 30 очками остался на четвертом месте.

«Лестер» ─ «Манчестер Сити» ─ 4:2

Голы: Варди, 3 (1:0); Кинг, 5 (2:0); Варди, 20 (3:0); Варди, 78 (4:0); Коларов, 82 (4:1); Нолито, 90 (4:2)
    Судья: Майкл Оливер