• Лига наций по футболу — когда стартует турнир?

    Соревнования, которые заменят товарищеские матчи

    30.03.17 20:59

    Лига наций по футболу — когда стартует турнир? - фото

    Фото: Telegraf

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Лига наций впервые пройдет в 2018 году. Она возьмет старт после окончания чемпионата мира по футболу-2018. Соревнование будут проводиться раз в два года и призвано заменить товарищеские матчи. Как будет выглядеть регламент турнира?

    Лига наций УЕФА — регламент

    Национальная команда России была может быть определена в группу B. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Туда же попали Ирландия, Австрия, Швеция, Словакия, Уэльс, Украина, Нидерланды, Северная Ирландия, Чехия, Турция, Венгрия. Теперь надо понять, что это значит.

    Всего в Лиге наций примут участие 55 команд, которые входят в зону УЕФА. Их распределят по четырем дивизионам в соответствии с рейтингом УЕФА для национальных сборных после окончания европейской квалификации к мундиалю. Она завершится 15 ноября нынешнего года. В дивизионе А сыграют 12 команд с самым большим рейтингом, дюжина следующих попадет в лигу B, далее 15 — в дивизион С, а 16 наиболее слабых — в лигу D.

    Даже сейчас, когда у России рекордно низкий рейтинг, она попадает во вторую по силе группу.

    Давайте посмотрим на все группы на текущий момент.

    Дивизион A (четыре группы по три сборные): Германия, Франция, Португалия, Бельгия, Испания, Англия, Швейцария, Италия, Хорватия, Польша, Исландия, Босния и Герцеговина.

    Дивизион B (четыре группы по три сборные): Ирландия, Россия, Австрия, Швеция, Словакия, Уэльс, Украина, Нидерланды, Северная Ирландия, Чехия, Турция, Венгрия.

    Дивизион C (одна группа из трех сборных и три группы по четыре сборные): Греция, Румыния, Словения, Израиль, Сербия, Дания, Болгария, Албания, Шотландия, Черногория, Норвегия, Литва, Азербайджан, Кипр, Армения.

    Дивизион D (четыре группы по четыре сборные): Эстония, Финляндия, Беларусь, Грузия, Фарерские острова, Латвия, Македония, Казахстан, Молдавия, Люксембург, Лихтенштейн, Косово, Мальта, Андорра, Сан-Марино, Гибралтар.

    Официальный состав объявят только по окончании квалификации.

    В Лиге наций планируется задействовать принципы повышения и понижения в классе. Чемпион будет определяться каждый нечетный год. Турнир заменит большинство международных товарищеских матчей. Сборные будут бороться за выход в высшую группу или за сохранение прописки, за титул чемпиона Лиги наций, а также за путевки в стыковые матчи Евро. Первый розыгрыш Лиги наций стартует в сентябре 2018 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров