• «Локомотив» не сумел найти способа смягчить обязательную неустойку Николичу. Тренер получит 3 миллиона евро

    Руководство московского клуба пыталось найти лазейку в условиях выплаты обязательной неустойки Марко Николичу, но тщетно

    06.10.21 17:18

    «Локомотив» не сумел найти способа смягчить обязательную неустойку Николичу. Тренер получит 3 миллиона евро - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локомотив» не смог добиться рассрочки выплаты неустойки бывшему тренеру Марко Николичу.

    5 октября «Локомотив» сообщил, что клуб и главный тренер Марко Николич расторгли контракт. Теперь московский клуб должен выплатить сербскому тренеру неустойку в размере 3 млн евро. Из-за внушительной суммы «Локомотив» пытался добиться снижения неустойки или хотя бы рассрочки, однако первое не получилась, потому что в контракте Николича четко прописано, что сумма меньше 3 млн евро неприемлема, рассрочки руководство также не добилось.

    Большинство болельщиков удивилось такому внезапному решению руководства, ведь несмотря на некоторые проблемы клуба, Николич полностью устраивал и игроков, и фанатов. Как сообщает Metaratings, агент Марко Николича ответил, что новое руководство «Локомотива» не позволило остаться тренеру.

    Марко Николич тренировал «Локомотив» с 2020 года. Под его руководством команда становилась серебряным и бронзовым призером РПЛ, а также выиграла Кубок России.

    Предполагается, что пост главного тренера клуба теперь займет бывший тренер «Спартака» Доменико Тедеско. Вместе с ним в число кандидатов на должность главного тренера претендует швейцарец Люсьен Фавр. В статусе временно исполняющего обязанности команду возглавил Дмитрий Лоськов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров