• «Луч-Энергия» может сохранить место в ФНЛ

    30.05.17 00:41

    «Луч-Энергия» может сохранить место в ФНЛ - фото

    Фото: ФК «Луч-Энергия»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный клуб «Чита» не стал предоставлять документы для получения лицензии, дающей право участвовать в ФНЛ сезона-2017/18. Принять участие в турнире сможет «Луч-Энергия». 

    – Футбольный клуб «Чита» не принял предложение пройти в установленные сроки процедуру лицензирования, заявку на получение лицензии он не подавал. Он был заранее извещен о сроках, его представители приглашались на семинары, соответствующая переписка с руководителями клуба у нас есть. Однако клуб не изъявил желания принять участие в данных мероприятиях. На данный момент законных путей для участия в чемпионате ФНЛ у «Читы» нет. Все сроки по прохождению процедуры лицензирования футбольных клубов для участия в РФПЛ или ФНЛ прошли, – рассказал ТАСС начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин.

    – Нет ни одного документа, который мог бы говорить о том, что выступление «Читы» в первенстве ФНЛ сезона-2017/18 возможною. Если «Чита» не будет участвовать в ФНЛ, то, согласно нашему регламенту, шанс остаться в лиге получит команда, занявшая в недавно завершившемся чемпионате 16-е место. Если она откажется, то шанс появится у 17-й команды, затем, если вновь последует отказ, у 18-й, потом у 19-й, 20-й. 16-м в завершившемся чемпионате стал «Луч-Энергия», который пока не получил лицензию, но, насколько мне известно, подал документы, которые будут рассмотрены на заседании апелляционного комитета по лицензированию во вторник, – заявил президент ФНЛ Игорь Ефремов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров