12:16 · 19.06.2013

Лучший спортсмен столетия в Туве задушен хлыстом, убийца уже задержан

9 июня в Туве пропал лучший спортсмен XX столетия, мастер спорта международного класса Чечен-оол Монгуш. Последний раз спортсмена видели после соревнований по национальной борьбе хуреш, где он был судьей.

В среду региональное следственное управление сообщило, что найдено тело Монгуша, которое было закопано в лесу. К совершению преступления причастен 23-летний житель села Сесерлиг Пий-Хемского района Тувы. Подозреваемый признался в совершении убийства, уточняет СУСК.

– Он дал показания о том, что задушил потерпевшего хлыстом, после чего вывез тело в лесной массив, где закопал, – говорится в сообщении.

Следователи обнаружили тело спортсмена в месте, на которое указал подозреваемый. Возбуждено дело об убийстве, его расследование продолжается.


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги