• Любимец Коллины не будет вредить «Зениту»

    26.06.13 20:49

    Любимец Коллины не будет вредить «Зениту» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завтра «Зенит» стартует на Объединенном турнире матчем против «Шахтера». Питерцы будут хозяевами поля. Но только формально. На стадионе «Петровский» вовсю идет стройка, так что придется играть в «чужом» Киеве. Своим в столице Украины себя будет ощущать только главный арбитр матча Сергей Бойко. Перспективный 35-летний рефери из Киевской области. Совсем недавно он успешно отработал на молодежном чемпионате Европы, а в декабре поменял вторую категорию на первую (выше только «элит» и «элит девелопмент»). Поговаривают, что за своего любимчика замолвил слово куратор украинских судей итальянец Пьерлуиджи Коллина. Весной на Украине снова требовали крови Бойко, ошибавшегося слишком часто, но Фантомас не стал отстранять 35-летнего арбитра от матчей премьер-лиги. Корреспондент «Спорт День за Днем» узнал другие подробности о работе Бойко от бывшего технического директора ФФУ КонстантинаВихрова.

    - Сергей трактует правила, как того требует УЕФА: старается сразу пресекать апелляции на футбольном поле, чтобы они не сбивали темп игры, обращать внимание на удары локтями и прыжки в ноги, которые могут привести к травме, - рассказал экс-делегат УЕФА - В этому случае надо сразу показывать карточку. Не думаю, что он будет подвергаться давлению игроков «Зенита». Бойко судит чемпионат Украины, где есть футболисты, не менее своеобразные, чем например Роман Широков. И помогать «Шахтеру» он не будет!

    - Бойко хорошо говорит по-русски?

    - Это же элементарно! Вы думаете, что на Украине уже разучились говорить по-русски?! У нас русский язык идет наравне с украинским. Есть села на Западной Украине, которая веками была под игом других государств. Вот там говорят по-украински. А все остальные прекрасно общаются по-русски. И понимают его. Исключение составляют только западные переселенцы в Киеве.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров