• Любош Михел: 70 на 30 в пользу «Зенита»

    19.07.13 16:30

    Любош Михел: 70 на 30 в пользу «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Прошлой осенью донецкий «Шахтер» встречался с «Норшелландом» в групповом турнире Лиги чемпионов. В обеих встречах «горняки» добились побед – 2:0 в Донецке и 5:2 в Копенгагене (клуб из Фарума проводил в датской столице матчи основной сетки Лиги чемпионов). Директор отдела международных соревнований ФК «Шахтер», известный в прошлом рефери из Словакии Любош Михел уверен, что у «Зенита» не возникнет серьезных проблем в матчах со второй командой чемпионата Дании.

    – В этой паре для меня однозначный фаворит – «Зенит», – рассказал Михел корреспонденту «Спорта День за Днем» Алексею ПАВЛЮЧЕНКО. – При этом я бы предостерег Лучано Спаллетти от легкой прогулки в выездном матче. В родных стенах «Норшелланд» потрепал нервы не только «Шахтеру», но и «Ювентусу» (1:1). Сила этой команды прежде всего в ее главном тренере – Каспере Юльманде. Он напоминает мне Микаэля Лаудрупа, да и самого Спаллетти. Его качество – умение общаться с футболистами, игроки его любят. 

    Будущий соперник «Зенита» играет в атакующий футбол, там не так много техничных футболистов, но зато, как и в большинстве скандинавских команд, они прекрасно подготовлены физически, здорово играют на «втором этаже». Неплохо датчане действуют на флангах, высокорослые защитники подключаются при «стандартах». 

    Мой прогноз: 70 на 30 в пользу «Зенита». Хотя, повторюсь, на выезде команда Спаллетти может сыграть вничью, зато дома уверенно выиграть. Надо реально смотреть на вещи. В «Зените» гораздо больше звезд, у «Норшелланда» их просто нет! Если бы «Зенит» не прошел датчан, то для меня это стало бы самым большим сюрпризом в нынешней Лиге чемпионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров