• Макеев забил один из самых быстрых голов в истории КХЛ

30.10.16 17:44

Макеев забил один из самых быстрых голов в истории КХЛ - фото

Нападающий подмосковного «Витязя» Алексей Макеев открыл счет в матче регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» уже на 13-й секунде первого периода. Этот гол стал одним из самых «быстрых» в истории Континентальной хоккейной лиги.

Автором рекорда скорострельности является Александр Радулов. 10 октября 2010 года форвард тогда еще уфимского «Салавата Юлаева» смог забросить шайбу уже на шестой секунде матча с ханты-мансийской «Югрой».

Любопытно, что Макеев буквально через две минуты поединка с минчанами сумел реализовать численное преимущество спустя лишь восемь секунд после удаления игрока гостей. В обоих случаях 24-летнему форварду «Витязя» ассистировали опытные партнеры по звену — Александр Никулин и Максим Афиногенов.

Встреча между «Витязем» и минским «Динамо» проходит в Ледовом дворце в подмосковном Подольске. К середине первого периода гости сумели отыграть одну шайбу, текущий счет — 2:1.