• Максим Беляев: Эпизод с Дзюбой? За такое пенальти не ставится

РФПЛ. 20-й тур. «Зенит» — «Арсенал» — 2:0

20.03.17 11:25

Максим Беляев: Эпизод с Дзюбой? За такое пенальти не ставится - фото

Защитник «Арсенала» Максим Беляев стал главным свидетелем одного из ключевых эпизодов в игре с «Зенитом» (0:2). Именно 25-летний воспитанником московского «Локомотива» нарушил правила в своей штрафной против Артема Дзюбы, за что был назначен пенальти. Впрочем, Беляев не согласен с решением арбитра указать на точку.

— Эпизод с Дзюбой? За такое пенальти не ставится. Была борьба: Дзюба сначала придерживал, а потом заблокировал меня, я его не хватал, лишь немного притянул за майку. На мой взгляд, нужно было продолжить игру, — передает слова Беляева корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН.

— Какое впечатление в целом произвел «Зенит»?

— У них была целая череда неудач. Сначала вылет из Лиги Европы, потом неудачный старт в весенней части сезона. Понятно, что им кровь из носа нужно было побеждать. Но и наша ситуация обязывала не смотреть на ранг соперника, и в любом случае брать очки. К сожалению, нам повезло меньше.

— Итоговый результат насколько закономерен?

— Конечно, у «Зенита» было игровое и территориальное преимущество. Они создали больше моментов, но мы неплохо отбивались, пытались выбегать в контратаки. Если бы на первых минутах второго тайма мы не пропустили, могли увезти из Питера очки.

— Чувствовали поддержку тульских болельщиков?

— Я хочу поблагодарить всех тех, кто проделал такой путь. Их было достаточно много, их было слышно. Мы не были сегодня одни.