• Максим Деменко: «Зенит» поступает правильно, предложив новый контракт Данни

    Экс игрок сине-бело-голубых — о ситуации с португальцем

    30.03.17 13:20

    Максим Деменко: «Зенит» поступает правильно, предложив новый контракт Данни - фото

    Фото: Life

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    7 августа Мигелю Данни исполнится 34 года, к тому моменту истечет срок его нынешнего соглашения с «Зенитом» (30 июня 2017 года). По информации «Спорта День за Днем», руководство сине-бело-голубых заинтересовано в том, чтобы продлить контракт с Мигелем, и готово предложить португальцу соглашение по схеме «1+1».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с экс полузащитником «Зенита» Максимом Деменко, который полностью поддерживает решение руководства петербургского клуба.

    — Это важный игрок для «Зенита», потому что он все показал своей игрой, — заявил Деменко. — Мигелю сейчас 33 года, но мы прекрасно понимаем, что физически он в полном порядке. Да, у него недавно была тяжелая травма, но они случаются у всех футболистов. Данни — связующий игрок для «Зенита», мы все видели, как через него проходят почти все атаки петербуржцев. Считаю, что «Зенит» сделает правильный выбор в этой ситуации, предложив новый контракт Данни.

    — Не считаете, что Мигель может закрыть дорогу молодым и перспективным?

    — Сегодня «Зениту» нужно решать, прежде всего, свои высокие задачи, а Данни — футболист высокого уровня, который поможет команде. Тем более, восстановившись после травмы, Данни играл так, что сразу стало понятно, насколько сильно он соскучился по футболу. Многие специалисты говорили, что ему будет тяжело вернуться на прежний уровень после травмы, но Мигель быстро прошел реабилитацию и вернулся в строй таким же, каким и был раньше.

    Отметим, что Данни пропустил год из-за травмы и вернулся к занятиям в общей группе только этой зимой на сборах сине-бело-голубых. С тех пор за «Зенит» Мигель провел 4 матча в РФПЛ и Лиге Европы, отметившись одним голом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров