• Максим Мамин: Если победим СКА, будет проще занять первое место в «регулярке»

20.01.15 23:41

Максим Мамин: Если победим СКА, будет проще занять первое место в «регулярке» - фото

20-летний форвард столичного ЦСКА и серебряной российской «молодежки» после сухой победы над рижским «Динамо» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ не стал считать свою заброшенную шайбу запоздалым подарком самому себе на прошедший юбилей, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Игра получилась интересной, хотя первый период мы провели не совсем так, как хотели, – сказал Мамин. – В перерыве тренеры нас немножко поправили, и команда стала играть в более агрессивный хоккей. Мы больше лезли на ворота соперника, больше играли «в тело». Хорошо, что забили больше одной шайбы и практически не дали рижанам шанса отыграться.

– У вас неделю назад был день рождения, двадцать лет исполнилось. Во-первых, поздравления, во-вторых, можно ли сказать, что сегодняшней заброшенной шайбой вы как-то отпраздновали юбилей, пусть и с опозданием?

– За поздравления спасибо! А что касается моего гола сегодня, я как-то не связываю его с прошедшим днем рождения.

– Вы сегодня отличились второй раз на взрослом уровне, в КХЛ. Если первый гол был запоминающимся событием, то сегодня, наверное, уже были другие ощущения? Это было для вас уже привычное событие?

– Нет, не могу сказать, что оно было привычным. К голам нельзя привыкнуть! Каждая забитая шайба – это радость. Хотя, конечно, после первого гола эмоций было больше.

– СКА сегодня потерял очки в Нижнем Новгороде, значит, ЦСКА после победы над рижским «Динамо» вновь уходит в отрыв?

– Давайте подождем до четверга, когда мы сыграем с питерцами в очной встрече. Это будет для нас очень важный матч. Если победим, то будет намного проще занять первое место в регулярном чемпионате.