• Максим Жавнерчик: Не сказал бы, что «Зениту» пришлось убиваться

    01.02.15 17:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник краснодарской «Кубани» Максим Жавнерчик, зимой пополнивший состав белорусского БАТЭ, прокомментировал спарринг своей команды с «Зенитом» сквозь призму готовности питерского клуба к возобновлению сезона. Напомним, что БАТЭ в контрольном матче уступил петербургской команде со счётом 1:3.

    — Это не завершающая часть межсезонной подготовки. Наверное, они выполняли то, что было задумано. До официальной игры есть время. Не могу сказать, что „Зениту“ пришлось убиваться сегодня. Понятно, что они не играли в полную силу — так, как будут играть в Лиге Европы. Плюс в товарищеских матчах на сборах обычно делается направленность на физические кондиции. Хороший, средний темп у игры был, но товарищеский статус встречи всё равно ощущался. 

    Отсутствие Гарая? В таком матче его сложно было почувствовать. На этом фоне сложно выявить какие-то изъяны, все находятся под нагрузками. Объективную оценку готовности команды дадут официальные матчи. Почему сам не играл? Микротравма, тренеры решили поберечь, — передает слова Жавнерчика Чемпионат.com.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров