• «Манчестер Сити» проиграл «Челси», завершая матч без удаленных Агуэро и Фернандиньо

03.12.16 17:57

«Манчестер Сити» проиграл «Челси», завершая матч без удаленных Агуэро и Фернандиньо - фото

Лондонский «Челси» одержал победу над «Манчестер Сити» в матче 14-го тура чемпионата Англии.

Великолепную игру продемонстрировали обе команды, создав один из самых ярких матчей сезона. Первый тайм проходил в динамичном темпе, моменты были у ворот Тибо Куртуа и Клаудио Браво, а вылилось это в автогол Гари Кэхилла на последних минутах половины встречи.

Почти сразу после перерыва Педро заменил Виллиан, который во многом предопределил дальнейший ход событий. В отличие от испанца бразилец мгновенно вошел в игру, ускорив и без того не медленные атаки «Челси». Правда, на скорости вскрыть оборону «Сити» не удавалось. Зато сработали длинные передачи Давида Луиса. После одной из таких Диего Коста сумел обработать мяч в чужой штрафной, ушел от Николаса Отаменди и пробил Браво.

Через 10 минут уже Виллиан вывел «Челси» вперед. Слишком медленно возвращались «горожане» после углового. Диего Коста отправил партнера в забег, который бразилец выиграл у Александра Коларова и пробил низом в дальний угол. В концовке встречи лондонцы вновь поймали соперника на контратаке, когда «Сити» всем составом пошел сравнивать счет. Передача от Маркоса Алонсо на Эдена Азара стала решающей против «Сити», так как бельгиец с середины поля выскочил сразу один-на-один с Браво и переиграл его.

Отметим, что ни выход Яя Туре, ни появление Келечи Ихеаначо во втором тайме у «Ман. Сити» на ход игры никак не повлияли.

Концовка омрачилась совсем необязательными удалениями. Серхио Агуэро раздосадованный поражением прыгнул ногами в Давида Луиса в игровом эпизоде, после чего началась потасовка. Аргентинец получил красную карточку за свой фол против бразильца, а Фернандиньо ─ за то, что оттащил и вытолкнул Сеска Фабрегаса за пределы поля.

«Манчестер Сити» ─ «Челси» ─ 1:3

Голы: Кэхилл, 45, в свои ворота (1:0); Диего Коста, 60 (1:1); Виллиан, 70 (1:2); Азар, 90 (1:3)
    Удаления: Агуэро, 90+6 (грубая игра); Фернандиньо, 90+7 (неспортивное поведение) / ─