• «Манчестер Сити» разгромил «Тоттенхэм» и одержал 16-ю победу подряд

16.12.17 22:40

«Манчестер Сити» разгромил «Тоттенхэм» и одержал 16-ю победу подряд - фото

«Манчестер Сити» в матче 18-го тура чемпионата Англии одержал сокрушительную победу над «Тоттенхэмом».

Еще в первом тайме хозяева открыли счет благодаря голу Гюндогана после углового. Во втором тайме Кевин де Брюйне укрепил преимущество «горожан», а почти сразу Габриэл Жезус мог сделать счет разгромным, но не реализовал пенальти. Однако сразу после этого дублем отметился Рахим Стерлинг, причем второй гол получился издевательским, англичанин обыграл голкипера «Сити», прокинув мяч между ног, после чего отправил его в пустые ворота. Перед самым финальным свистком Кристиан Эриксен один мяч отыграл, отправив снаряд в сетку с дальней дистанции.

Таким образом, «Манчестер Сити» одержал 16-ю победу подряд в АПЛ и установил новый рекорд. Команда Пепе Гвардьолы расположилась на первом месте и имеет 52 очка после 18 туров. «Тоттенхэм» с 31 очком идет седьмым.

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» — 4:1

Голы: Гюндоган, 14 (1:0); Де Брюйне, 70 (2:0); Стерлинг, 80 (3:0); Стерлинг, 90 (4:0); Эриксен, 90+3 (4:1)
    Незабитый пенальти: Жезус, 75 («Ман.Сити»