• «Манчестер Юнайтед» сыграет в финале Лиги Европы с «Аяксом»

12.05.17 00:36

«Манчестер Юнайтед» сыграет в финале Лиги Европы с «Аяксом» - фото

«Сельта» в ответном матче полуфинала Лиги Европы на выезде сыграла вничью с «Манчестер Юнайтед», и по сумме двух встреч в финал вышел клуб из Англии.

Уже на 17-й минуте встречи «Манчестер» открыл счет – Рэшфорд выполнил великолепную подачу из глубины в чужую штрафную, а Феллайни с близкого расстояния расстрелял голкипера «Сельты» головой. В дальнейшем «Сельта» перехватила преимущество, била издали, проводила опасные комбинации.

И на 85-й минуте испанской комане это удалось – классную подачу Бонгонды головой замкнул Факундо Ронкалья. Концовка встречи омрачилась небольшой потасовкой, в ходе которой с поля были удалены Эрик Байи и Факундо Ронкалья. На 6-й добавленной ко второму тайму минуте «Сельта» могла оформить путевку в финал, но Гвидетти с нескольких метров не сумел расстрелять пустой угол ворот.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» выиграл по сумме двух встреч со счетом 2:1 и вышел в финал Лиги Европы, где сыграет с амстердамским «Аяксом».

«Манчестер Юнайтед» – «Сельта» – 1:1 (1:0)

Голы: Феллайни, 17 (1:0); Ронкалья, 85 (1:1)
    Удаления: Байи, 85 («Манчестер Юнайтед»); Ронкалья, 89 («Сельта»)