• Мариу Фернандеса могут натурализовать для сборной России в мае

    19.03.16 23:05

    Мариу Фернандеса могут натурализовать для сборной России в мае - фото

    Фото: mimi-gallery.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Как сообщает «Р-Спорт», генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после победы в матче 21-го тура чемпионата России над «Кубанью» (2:0) сообщил, что вопрос натурализации защитника Мариу Фернандеса может быть решен в мае. Ранее все стороны выразили заинтересованность в том, чтобы бразилец получил гражданство и мог выступать за сборную России на домашнем ЧМ-2018, при этом решить вопрос к Евро-2016 не представлялось реальным.

    – Движение в этом вопросе есть, собирается необходимый пакет документов, – приводит источник слова Бабаева. – Это в любом случае процедура трудоемкая, требует определенного времени. Но, надеюсь, у нас все получится, потому что министерство спорта поддерживает. Уверен, если удастся реализовать этот проект, то сборная получит квалифицированного футболиста. У Мариу Фернандеса есть желание. Когда будет точка в этом вопросе? Я думаю, ориентировочно в мае.

    Добавим, что министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко назвал двух кандидатов на натурализацию – Фернандеса и сына выходцев из бывшего СССР, полузащитника «Шальке» Романа Нойштедтера. При этом бразильский вратарь «Локомотива» Гильерме получил российский паспорт в прошлом году и вызван Леонидом Слуцким на мартовские товарищеские игры сборной с Литвой и Францией.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров