• Мария Шарапова — когда конец дисквалификации

    Когда россиянка снова выйдет на корт?

    23.03.17 20:25

    Мария Шарапова — когда конец дисквалификации - фото

    Фото: РБК

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россиянка Мария Шарапова была дисквалифицирована в прошлом году за употребление мельдония. По решению ITF она была отстранена от тенниса на два года 8 июня 2016 года, однако после апелляции срок сократили до 15-ти месяцев (начиная с 26 января). Таким образом, Мария Шарапова вернется на корт 26 апреля 2017 года. Первый турнир, в котором она сыграет после наказания, будут соревнования в немецком Штутгарте.

    Мария Шарапова — дата окончания дисквалификации

    26 апреля 2017 года — дата окончания дисквалификации Шараповой. Турнир в Штутгарте, согласно календарю WTA, стартует 24 апреля. Шарапова начнет играть не с первого дня.

    Мария Шарапова — конец карьеры?

    Шарапова не собирается завершать карьеру. В данный момент у нее нет рейтинга, поэтому ей придется начинать с нуля. 

    Совсем недавно несколько известных игроков ATP и WTA высказались в том ключе, что Шараповой не стоит давать wild card на крупные турниры (без них она либо совсем не сможет принимать в них участие, либо ей придется пробиваться через квалификацию).

    Интересно, что великие теннисисты вроде Роджера Федерера, Рафаэля Надаля и Винус Уильямс такого никогда не говорили. «Рафа прислал мне очень хорошее сообщение, когда это произошло. Он оказал мне поддержку, за что я его безмерно уважаю», — передал теннисный обозреватель Тумайни Карайол слова Шараповой на своей странице в «твиттере».

    Так или иначе, организаторы турниров будут давать Шараповой wild card, потому что это выгодно, ведь Мария привлекает людей на трибуны.

    Сама Шарапова никого не критиковала. Она старается подальше держаться от скандальных заявлений. «Если мне что-то скажут о допинге, о том, что я не профессионал, как они, мне будет больно, но я стерплю, смогу выдержать», — заявила Мария в интервью Vanity Fair.

    Шарапова в последнее время сделала множество интересных заявлений («За прошедший год я употребила алкоголя гораздо больше, чем когда-либо в жизни») и снялась для обложки журнала Vogue.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров