• Марко Трабукки: Приглашение Массимо Карреры в «Спартак» ─ великолепное решение Аленичева

    Что собой представляет новый помощник тренера красно-белых?

    12.07.16 18:31

    Марко Трабукки: Приглашение Массимо Карреры в «Спартак» ─ великолепное решение Аленичева - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Завтра утром «Спартак» вылетит в Германию, где пройдет третий сбор красно-белых в преддверии старта нового сезона. Уже там к команде должен присоединиться новый помощник Дмитрия Аленичева итальянец Массимо Каррера, работавший с Антонио Конте в сборной Италии на Евро-2016. Напомним, итальянцы проиграли Германии (1:1, 5:6 – по пенальти) в четвертьфинале.

    Специально для «Спорта День за Днем» о 52-летнем новичке «Спартака» рассказал генеральным менеджер «Астаны» Марко Трабукки, который ранее был известным итальянским агентом.

    ─ Массимо Каррера ─ большой специалист. Он работал с таким сильным тренером, как Антонио Конте. И в таком крупном клубе, как «Ювентус». Плюс, будучи футболистом «Юве», Массимо играл с великими игроками под руководством сильных тренеров. Каррера ─ потенциально успешный специалист, который еще продолжает расти и учиться. По моей информации, его задача в «Спартаке» ─ наладить игру в обороне. Пригласить Массимо ─ великолепное решение Дмитрия Аленичева. Ему нужен был такой сильный помощник, и в лице Карреры он его нашел. Итальянец сможет построить оборону «Спартака», которая в последние годы слишком много пропускала. Это очень мудрое решение, показывающее, что Аленичев открыто смотрит на свое эго и понимает, что приглашение Массимо Карреры позволит вырасти его игрокам и ему самому, как специалисту.

    ─ При Антонио Конте в «Ювентусе» и сборной Италии Массимо Каррера также отвечал за оборону?
    ─ Может быть, не вся игра защитников зависела от него, но он делал для игроков очень многое. Антонио Конте много советовался с Каррерой по вопросам обороны.

    ─ С точки зрения коммуникации итальянцу не будет сложно в тренерском штабе «Спартака»  и в России?
    ─ Не думаю. В штабе Аленичева есть два итальянца: тренер вратарей Джанлука Риомми и тренер по реабилитации Диего Мантовани. Они смогут помочь ему обустроиться. К тому же сам Дмитрий Аленичев очень хорошо говорит по-итальянски, он ведь выступал за «Рому» и «Перуджу» (1998-00 годы играл в итальянском чемпионате ─ «Спорт День за Днем»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров