• Массимо Каррера: Еще год в России, а потом обратно в Италию? Не знаю, у меня все хорошо

    02.06.17 19:59

    Массимо Каррера: Еще год в России, а потом обратно в Италию? Не знаю, у меня все хорошо - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал о целях команды на следующий сезон, а также поделился мнением о своем будущем через год.

    ─ Владелец «Спартака» Леонид Федун является большим поклонником футбола. Мы хотим продолжить развивать команду. Что касается Лиги чемпионов, то выйти в финал этого турнира в первом же сезоне будет сложно, но мы постараемся выполнить цель ─ снова выиграть чемпионат страны и пройти как можно дальше в Европе.

    Баннер «Добро пожаловать, царь», когда вернулся в Бергамо? Это были мои друзья ─ жители Бергамо. Да ладно вам, это не так уж важно. Я испытал сильные эмоции. Как и когда «Спартак» стал чемпионом: мы с женой находились в ресторане в Москве и плакали, как дети.

    Почему начал самостоятельную тренерскую карьеру только в 52 года? Я поздно завершил игровую карьеру ─ в 44 года. Тренерская деятельность ─ это новый опыт. Работа под руководством Конте — это было хорошо. Остался бы работать с Антонио и дальше, если бы это было возможно. От него я научился всему. Даже этот титул «Спартака» ─ во многом его заслуга. Конте — лучший тренер, — сказал Каррера в интервью Corriere della sera.

    «Скажите правду: еще один год в России, а затем вернетесь в Италию?» — поинтересовался журналист в своем последнем вопросе итальянскому специалисту. Каррера ответил: «Я не знаю. Через 15 дней мы начнем готовиться к новому сезону в Австрии ─ мыслями я уже там. Московские пробки и замерзшие руки ─ для меня это нормально. Язык тоже не является проблемой, потому что у меня великолепный переводчик. У меня все хорошо».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров