• Массимо Каррера: «Спартак» пропустил из-за «полуошибки» — я сожгу этот костюм

РФПЛ

25.09.16 20:35

Массимо Каррера: «Спартак» пропустил из-за «полуошибки» — я сожгу этот костюм - фото

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал домашнее поражение от «Уфы» (0:1).

— Я сожгу этот костюм и на следующий матч снова надену тренировочную форму (смеется)! Очень сложная игра. Но мы понимали, что она будет именно такой. «Уфа» — очень закрытая команда. В первом тайме пришлось трудно, мы слишком медленно играли. И из-за «полуошибки» пропустили. Но после перерыва удалось прибавить. «Спартак» создавал моменты, результат мог бы быть другим… В футболе порой выигрываешь, когда не заслужил, и проигрываешь, когда заслуживал большего. К подопечным у меня нет никаких претензий. Они играли с отличным настроем, бились до конца.

Мы всегда стараемся забить гол со стандарта. Естественно, на тренировках мы отрабатываем определённые схемы. Вспомните, например, как выкатили под удар Ананидзе, но он не смог забить. Мы не слабо играли. Просто очень медленно катали мяч. И позволяли «Уфе» комфортно занимать позиции в обороне. Всегда сложно играть против команды, которая защищается большим числом футболистов, — заявил Каррера журналистам.