• Во Франции снова скандал с фанатами: драка на матче «Ланс» – «Лилль»

18.09.21 19:48

Во Франции снова скандал с фанатами: драка на матче «Ланс» – «Лилль»  - фото

Матч шестого тура чемпионата Франции между «Лансом» и «Лиллем» был приостановлен.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Когда команды ушли на перерыв, на поле выбежали болельщики и устроили потасовку.

Все началось с обмена оскорблениями с трибун, а потом фанаты «Лилля» прорвались на поле и побежали к сектору болельщиков «Ланса». Началась драка, в результате которой пострадало несколько работников стадиона.

Матч возобновился. На момент написания новости идет второй тайм, счет по-прежнему 0:0.

Это уже не первый скандал в нынешнем сезоне. Матч третьего тура между «Ниццей» и «Марселем» был прерван из-за драки болельщиков с игроками. Фанаты хозяев попали бутылкой в полузащитника «Марселя» Димитри Пайета, и он кинул ее обратно. Это разозлило болельщиков, и они прорвались на поле, после чего началась массовая потасовка.

В результате с «Ниццы» сняли два очка, одно из них – условно, Пайета условно дисквалифицировали на один матч, а защитник «Марселя» Альваро Гонсалес получил реальное отстранение на две игры. Матч будет переигран на нейтральном поле при пустых трибунах.