• Маурисио изъявил желание сыграть за сборную России

    21.10.16 21:47

    Маурисио изъявил желание сыграть за сборную России - фото

    Фото: ФК «Спартак Москва»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бразилец Маурисио дос Сантос, в конце августа перешедший из римского «Лацио» в московский «Спартак», заявил, что хотел бы выступить за сборную России на домашнем для нее ЧМ-2018, об этом сообщает «Спортфакт». Ранее он играл за молодежную сборную Бразилии, в национальную команду его не вызывали.

    ─ Я поиграл в молодежной сборной Бразилии, и мне понравилось. Затем, когда я уже играл за «Спортинг», ко мне приходили люди и предлагали играть за сборную Португалии. Но там была загвоздка в том, что надо прожить шесть лет в этой стране, чтобы иметь право играть за национальную команду. Те же самые правила, насколько знаю, действуют и в России.

    Хотел бы, пользуясь случаем, сделать заявление: я не против попробовать поиграть за сборную России! Хочу получить российский паспорт, это мое желание. Когда-то я мечтал играть за сборную Бразилии. Но не сложилось. А на сегодняшний день это очень сложно, так как я играю в российском чемпионате и для бразильских тренеров становится трудно следить за мной. Поэтому, если предложат играть за русскую сборную, не откажусь. Тем более впереди чемпионат мира 2018 года. Я готов! — заявил Маурисио.

    Напомним, что в ноябре 2015 года право выступать за сборную России было предоставлено бразильскому вратарю «Локомотива» Гилерме. Перед Евро-2016 паспорт РФ получил выступавший на тот момент за «Шальке» Роман Нойштедтер. В июле Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства бразильскому защитнику ЦСКА Марио Фернандесу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров