• Мемориал Гранаткина не будет проходить в СКК, турнир собираются перенести на август-сентябрь

    19.10.17 14:12

    Мемориал Гранаткина не будет проходить в СКК, турнир собираются перенести на август-сентябрь - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Юбилейный 30-й розыгрыш Мемориал памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, скорее всего, не будет проходить в Петербургском СКК. Как стало известно «Спорту День за Днем», РФС заинтересован в том, что перенести турнир на август-сентябрь, когда клубные чемпионаты приостанавливаются на игры сборных. Также РФС хочет, чтобы Мемориал Гранаткина проходил на натуральных полях. Эти пожелания генеральный директор РФС Александр Алаев указал в письме, которое было направлено в Федерацию футбола Санкт-Петербурга.

    Отметим, что в городе существует всего несколько полей с натуральным покрытием. Это новый стадион «Зенита» «Санкт-Петербург», бывшая арена сине-бело-голубых «Петровский», главное поле Академии «Зенита» и «Турбостроитель», который будет использован в качестве базы во время проведения чемпионата мира. Конкретное место проведения Мемориала пока неизвестно.

    Также стоит отметить, что РФС не собирается отменять или закрывать турнир среди юношеских сборных, который проводится с 1981 года. С 2006 года Мемориал постоянно проходит в Санкт-Петербурге (СКК), в этом году победителем турнира стала сборная России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров