• Месси, повторив рекорд Криштиану Роналду, стал лучшим игроком Суперкубка УЕФА

12.08.15 05:06

В матче за футбольный Суперкубок УЕФА встречались испанские клубы «Барселона» и «Севилья». Победу в дополнительное время праздновала «Барса» – 5:4, дубль в составе которой оформил аргентинец Лионель Месси. Кроме того, в составе команды Луиса Энрике отличились Рафинья и Луис Суарес, а Педро Родригес в овертайме забил решающий мяч. Отметим, что к 52-й минуте встречи «Севилья», которую тренирует Унаи Эмери, уступала 1:4. Однако севильцы сумели восстановить равенство – сравнял счет на 81-й минуте Евгений Коноплянка, а ранее три мяча забили Эвер Банега, Хосе Антонио Рейес и Кевин Гамейро (с пенальти). Лучшим же игроком самого результативного в истории Суперкубков УЕФА матча был признан Лионель Месси, повторивший рекорд Криштиану Роналду по количеству голов в еврокубках (80).