• Месси, Роналду и Неймар претендуют на «Золотой мяч»

    30.11.15 17:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На своем официальном сайте ФИФА назвала тройку претендентов на «Золотой мяч»-2015. В их число вошли португальский форвард «Реала» Криштиану Роналду, аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси и его одноклубник – бразилец Неймар.

    Криштиану Роналду является обладателем «Золотого мяча» последних двух лет, а также выиграл трофей в 2008 году. В этом году он выиграл «Золотую бутсу», стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании и Лиги чемпионов (вместе с Лионелем Месси и Неймаром), а также стал лучшим бомбардиром в истории «Реала». Кроме того, он помог сборной Португалии пробиться в финальную стадию Eвро-2016.

    Месси четыре раза подряд выигрывал «Золотой мяч» – с 2009-го по 2012 год. В этом году на его счету победы в чемпионате и Кубке Испании, Лиге чемпионов и Суперкубке Европы. Также он разделил с Роналду и Неймаром приз лучшему бомбардиру Лиги чемпионов, стал лучшим ассистентом Лиги чемпионов, чемпионата и Кубка страны. Со сборной Аргентины он дошел до финала Кубка Америки.

    Неймар, так же как и Месси, выиграл чемпионат и Кубок Испании, Лигу чемпионов и Суперкубок Европы. Также он стал лучшим бомбардиром Кубка Испании и вместе с Месси и Роналду разделил приз лучшему бомбардиру Лиги чемпионов. В текущем сезоне он лидирует в споре бомбардиров чемпионата страны.

    Обладатель «Золотого мяча»-2015 будет определен 11 января 2016 года в Цюрихе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров