• Метсола сделал 51 сейв и помог «Амуру» победить «Локомотив»

22.11.17 16:13

Метсола сделал 51 сейв и помог «Амуру» победить «Локомотив» - фото

В очередном туре чемпионата КХЛ состоялся матч между «Амуром» и «Локомотивом». Хозяева еще сохраняют шансы попасть в восьмерку. По потерянным очкам хабаровчане опережают многих своих конкурентов. Но в гости приехал «Локомотив» Дмитрия Квартальнова, который набрал хороший ход. Ярославцы не проигрывали в последних трех встречах.

В первом периоде зрители голов не увидели. Во второй двадцатиминутке сначала Богдан Потехин открыл счёт в большинстве, а затем Дмитрий Клопов укрепил преимущество хозяев. Менее чем через минуту Даниил Апальков отыграл одну шайбу, но большего «Локомотив» сделать не удалось. Окончательный результат установил Алексей Бывальцев, поразивший пустые ворота на последней минуте матча. Окончательный итог матча — 3:1. Героем встречи стал голкипер хабаровчан Юха Метсола. Он буквально в одиночку обыграл «Локомотив», сделав 51 сейв.