Юрий СенцовЮрий Сенцов
19:41 · 03.05.2015
«Милан» могут возглавить бывшие тренеры «Зенита» и «Спартака»

«Милан» могут возглавить бывшие тренеры «Зенита» и «Спартака»

Итальянский клуб «Милан» проявляет желание пригласить главного тренера «Севильи» Унаи Эмери и нападающего команды Карлоса Бакки, утверждает Gazzetta dello Sport. 

Россонери неудачно выступают в текущем сезоне. После 33 матчей в чемпионате Италии команда Филиппо Индзаги занимает в таблице 10-е место, на девять очков отставая от зоны еврокубков. 

«Севилья» под руководством Эмери идет в Примере на пятом месте и сыграет в полуфинале Лиги Европы. Бакка в 35 матчах чемпионата Испании забил 20 голов.

Напомним, бизнесмен из Таиланда Би Течаубол, готовящийся к сделке по приобретению по меньшей мере 51% акций «Милана», освободит от занимаемой должности нынешнего главного тренера россонери Филиппо Индзаги и назначит нового наставника. 

По сведениям издания Tuttosport, приоритетной кандидатурой на пост нового главного тренера «Милана» является Лучано Спаллетти, известный по работе с «Ромой» и «Зенитом». Как сообщается, тайский инвестор высоко ценит послужной список и управленческий опыт 56-летнего специалиста.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»