• Мини-футбол — чемпионат мира 2016

    Сборная России на чемпионате мира по мини-футболу 2016
    Мини-футбол — чемпионат мира 2016 - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пока сборная России по футболу меняет тренеров и проваливается на главных стартах планеты, а в пляжном футболе, где мы были законодателями мод в течение долгих лет, наметился спад, национальная команда по мини-футболу по-прежнему держит марку. На чемпионате мира в Колумбии сборная России вышла в полуфинал, обыграв Испанию со счетом 6:2. Кстати, этот матч называли скрытым финалом мундиаля, поскольку две этих команды, а также Бразилия (она покинула турнир) считаются сильнейшими в мире.

    В полуфинале сборная России сыграет с Ираном — чемпионом Азии — который как раз сотворил главную сенсацию, одолев Бразилию. 

    Мини-футбол ЧМ-2016: полуфинал Россия — Иран

    Полуфинал Россия — Иран состоится 28 сентября 2016 года.

    — Мы очень рады этому результату. Прошло уже больше месяца, с тех пор как команда начала подготовку к чемпионату мира. Мы разбирали каждого соперника и к испанцам были готовы. Как физически, так и морально. Хорошо, что в обойме сборной России было 14 футболистов на этот матч, каждый мог выйти и поддержать ритм игры. Удаление Ромуло? Для меня это было странное удаление. Арбитр сообщил, что Ромуло что-то ему сказал, но я ничего такого не заметил. Он просто праздновал забитый гол. Для нас существенна потеря любого игрока. Но у меня в распоряжении ещё 10 полевых футболистов, каждый из них приложит максимум усилий и сыграет за Ромуло. Мы единый коллектив! — старший тренер сборной России Сергей Скорович.

    Как играла Россия на нынешнем турнире? Попав в группу B, россияне одолели Таиланд со счетом 6:4, затем разгромили Египет 6:1, а напоследок расправились с Кубой 7:1. В 1/8 финала был повержен Вьетнам — 7:0. Как видим, сборная России очень уверенно играет на турнире. Интересно, что четвертьфинальный матч против испанцев проходил по московскому времени одновременно с историческим хоккейным матчем между Россией и Канадой на Кубке мира. Там россияне проиграли 3:5, здесь одержали верх. Хоккейный информационный шум, конечно, оказался гораздо более существенным, зато в мини-футболе Россия все-таки победила принципиального соперника, в отличие от команды Олега Знарока.

    Мини-футбол ЧМ-2016 финал

    Финал чемпионата мира по мини-футболу 2016 состоится 1 октября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров