В Кубке России могут ввести запрет на использование легионеров.
Ранее министру спорта Российской Федерации Михаилу Дегтяреву предложили идею: допускать в составы команд на Кубок России только тех футболистов, которые могут выступать за отечественную национальную команду. Чиновник отметил, что это интересная рекомендация.
Дегтярев в сентябре предложил ужесточить лимит на легионеров в РПЛ. На данный момент клубы премьер-лиги могут заявить до 13 иностранцев и выпустить на поле 8 их них. По предложению министра план по ужесточению является таким: 11/6 в заявке/на поле с сезона 2026/27, 10/6 — 27/28, 10/5 — 28/29.
В Кубке России действует такой же лимит как в чемпионате страны.
Действующим победителем Кубка является ЦСКА. Тогда армейцы переиграли «Ростов» (0:0, 4:3 пен). В стартовом составе москвичи выпустили 7 легионеров. Желто-синие использовали 2 иностранцев.