• Миранчук может перейти в «Милан»

    Браиму Диасу нужен конкурент на позиции атакующего полузащитника

    19.11.21 18:24

    Миранчук может перейти в «Милан» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Аталанты» и сборной России Алексей Миранчук может перейти в «Милан».

    Об этом сообщает портал Il Milanista. Руководство клуба рассматривает российского полузащитника в качестве альтернативы пребывающему в клубе на правах аренды 31-летнему бразильцу Жуниору Мессиасу, который принадлежит «Кротоне». Из-за многочисленных травм Мессиас провел в составе «россонери» лишь один неполный матч, выйдя на замену в матче Серии А против «Аталанты» на 17 минут и получив желтую карточку.

    Еще один аргумент в пользу возможного перехода Миранчука в «Милан». Дефицит кадров на позиции «десятки». После ухода турка Хакана Чалханоглу в «Интер» на его позиции фактически беспрерывно играет испанец Браим Диас, а молодой воспитанник Даниэль Мальдини пока не является железным игроком основы (в этом сезоне чемпионата Италии за 4 матча он отыграл в общей сложности 112 минут).

    На этой неделе агент Миранчука Вадим Шпинев должен встретиться с руководством «Аталанты», чтобы обсудить будущее Алексея.

    В нынешнем сезоне 26-летний россиянин оформил 1 голевую передачу за 8 матчей.

    Срок действующего соглашения Миранчука с бергамасками истекает в 2024 году. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 13,5 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров