• Мирча Луческу: Шатов вышел один на один и начал перекидывать вратаря, но как можно его перекинуть, если рост у него 197 сантиметров?

    РФПЛ

    25.09.16 22:16

    Мирча Луческу: Шатов вышел один на один и начал перекидывать вратаря, но как можно его перекинуть, если рост у него 197 сантиметров? - фото

    Фото: kommersant.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал результат гостевого матча восьмого тура российской Премьер-Лиги с «Анжи» (2:2).

    — Все игроки подумали, что очень легко будет после двух голов, расслабились. Начали передерживать мяч, очень много потерь было, а быстрые игроки соперника почувствовали уверенность и начали атаковать больше, чем мы. Очень много потерь в середине поля, и самое главное, что дали сопернику почувствовать уверенность. Очень легко транжирили моменты. С чем связываю, что было много потерь? В первую очередь, думаю, это поле. Не думаю, что это поле уровня чемпионата России. Использовали много симуляции, задержки времени, и судья на это, к сожалению, не реагировал, не наказывал их за это. Сложно сказать, был пенальти или не был.

    О чем говорил с игроками в перерыве? О чем можно говорить? Мы в конце имели уйму моментов, чтобы забить и выиграть. Они забили пенальти и после рикошета — все, что создали.

    Ключевой эпизод матча? Один из наших игроков попытался перекинуть мяч ближнему игроку, произошла потеря, и пошла атака соперника. Этот момент был самым главным в игре. Соперник почувствовал уверенность. Шатов вышел практически один на один и вместо того, чтобы пробить, начал перекидывать вратаря и не забил. Как можно перекинуть вратаря, если его рост 197 сантиметров? — заявил Луческу в эфире телеканала «Наш футбол».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров