• Мирча Луческу: Слова Лодыгина? Юрию надо быть более скромным, чтобы добиться таких же достижений

    21.01.18 17:02

    Мирча Луческу: Слова Лодыгина? Юрию надо быть более скромным, чтобы добиться таких же достижений - фото

    Фото: Р-спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу ответил вратарю сине-бело-голубых Юрию Лодыгину, который в интервью Чемпионат.com рассказал о работе с румынским специалистом. 

    — Меня очень удивило интервью, которое Лодыгин дал на днях. Я не понимаю его, — сказал 8news.ru Луческу. — Я сделал в футболе намного больше, чем он. Юрию надо быть немного более скромным, чтобы добиться таких же достижений. 

    Когда я был представлен главным тренером «Зенита», все журналисты расспрашивали меня о вратарях, потому что последние два года они совершали много ошибок. Я сказал, что должен доверять им и буду наблюдать за каждым в игре в течение года и лишь потом принимать решения. 

    Лодыгин – это игрок, который очень сильно любит публику. Я объяснял ему, что он ведет себя не как профессиональный футболист, а как актер. Приведу пример. Когда надо выбить мяч, он ждет минимум минуту, чтобы его застала камера. Когда команда празднует гол, он старается всячески привлечь внимание телевидения своими жестами и движениями. 

    Проблема Юрия в том, что он считает себя звездой и уверен в том, что его никто не должен трогать. Я не принимаю такого отношения к работе, мне нужен был профессиональный голкипер, а не актер. 

    Что касается слов Юрия о передачах — когда ты под давлением, следует отдавать длинные пасы. Если есть пространство, нужно играть в короткий пас и строить игру от своей штрафной, выходить вперед. Это же так просто! Почему же он тогда говорит, что это сложно?! После таких слов я начинаю сомневаться в его уме.

    О языке — я говорю на семи. Возможно, иногда я могу говорить на португальском, английском, русском... Но в футболе есть только один язык — футбольный! И игроки должны знать его.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров