• Михаил Кержаков: Вилл Корт действительно пропагандирует игру далеко от ворот, но все зависит от того, как складывается конкретная игра.

    09.10.15 12:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков рассказал, как относится к тому, что стал основным голкипером сине-бело-голубых. Кержаков дебютировал за «Зенит» в Лиге Чемпионов в домашней игре с «Гентом» (2:1).

    — Я бы не стал говорить о каком-то стремительном взлете, три игры – не показатель. Я не так молод, повидал футбольную жизнь и давно уяснил простую истину: всё может поменяться в одно мгновение, причём как в лучшую, так и в худшую сторону. Я был готов ко всему, поэтому головокружения не испытываю.

    Да, не скрою: я рад, что мне посчастливилось сыграть за родной клуб. Сбылась и детская мечта – выйти на поле в матче Лиги чемпионов. Но, повторюсь, никакой эйфории не испытываю. Мне предстоит проделать огромную, трудную работу. Так что всё проходит в штатном режиме. У нас с Лодыгиным хорошие, рабочие отношения, мы хорошо общаемся. Все нормально.

    Требует ли тренерский штаб играть далеко от ворот? Вилл Корт действительно пропагандирует подобную игру, однако, например, во встрече с «Гентом», когда соперник стал контролировать мяч, действовать высоко стало в принципе невозможно. Аналогично ситуация складывалась и в матче с «Ростовом». Если же соперник окопался у собственной штрафной и забрасывает мяч за спины защитникам, страховать их необходимо. Словом, все зависит от того, как складывается конкретная игра.

    Перед встречей с «Гентом» я заранее решил для себя, что в случае спорной ситуации никуда не полезу. Пускай защитники сами разбираются – я могу только навредить! (смеется.) Да, в той игре возникали моментики, когда я мог выйти из ворот, однако рисковать сознательно не стал, — цитирует Кержакова Bobsoccer.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров