• Михаил Лохов: «Зениту» не стоит удерживать Анюкова

    15.12.17 13:29

    Михаил Лохов: «Зениту» не стоит удерживать Анюкова - фото

    Фото: Спортбокс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вчера телекомментатор Геннадий Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сказал, что защитник Александр Анюков хочет уйти из «Зенита». Игрок, который провел в команде немало лет и внес свой вклад в последние успехи клуба, теперь редко появляется на поле. Чтобы понять, с чем связано такое решение, корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к экс-защитнику «Зенита» Михаилу Лохову.

    — Как вы считаете, почему Анюков решил уйти?
    — Думаю, что из-за возраста и потому, что нет игровой практики. Может быть, он хочет перейти в другой клуб, где будет чаще появляться на поле. Если ему еще не наскучил футбол. Найдет себе команду пониже уровнем. По возрасту ему уже, как говорится, пора на пенсию.

    — Каким клубам из первой восьмерки он может пригодиться?
    — Там где дефицит защитников. Например, в «Уфу». Просто он уже засиделся. Может, его удовлетворяет контракт. Он сидит, а деньги капают. Как Новосельцев, который пришел из «Ростова». Не знаю, для чего его пригласил «Зенит». Это обыкновенный защитник, ниже уровнем Анюкова. У Анюкова судьба такая, какая была у меня. Ему сейчас 35 лет. В таком возрасте можно играть в Перми, в Уфе. Не знаю, еще в какие команды он сейчас может поехать. Хотя бы там, где цивилизация есть. Это предсказуемая ситуация у каждого футболиста в таком возрасте. Поэтому что здесь сожалеть или биться об стенку. Сейчас Терентьева пригласили под него. Есть еще Смольников. Наш «чапаевец», который носится вперед и назад. Анюков хотя бы более разумный был. Он не лез, куда не надо.

    — Стоит ли «Зениту» пытаться его удерживать?
    — Нет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров