• Московское «Динамо» извинилось за поведение своих болельщиков на матче с «Факелом»

    18.10.16 17:09

    Московское «Динамо» извинилось за поведение своих болельщиков на матче с «Факелом» - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Московское «Динамо» подготовило официальное заявление по поводу драки фанатов, которая произошла на матче ФНЛ с воронежским «Факелом».

    ─ Атмосфера на стадионе была омрачена поведением группы лиц, которые устроили драку, беспорядок и нанесли ущерб стадиону. «Динамо» глубоко сожалеет о случившемся. Наш клуб — руководство, административный и технический персонал, игроки и тренеры — последовательно и категорически выступает против любого рода вражды и дискриминации по социальному, расовому, национальному, религиозному или языковому признаку. В основе политики, реализуемой «Динамо», всегда было, есть и будет стремление остановить насилие и дискриминацию в спорте в целом, и в футболе в частности.

    Уверены, что вокруг нашего клуба и на стадионе собираются люди, для которых главным является игра. Мы заявляем, что любой форме насилия и дискриминации не место на стадионе. Единственно возможная форма противостояния команд — это честная спортивная борьба, основанная на взаимоуважении.

    Приносим извинения за действия наших болельщиков. Заверяем, что виновные понесут наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации. Будут приняты все меры для того, чтобы подобное на трибунах стадионов не повторилось. «Динамо» призывает болельщиков команды к единству в борьбе с проявлениями хулиганства и агрессии. Мы убеждены, что абсолютное большинство болельщиков не только преданы клубу и искренне любят футбол, но и осознают, что такие негативные явления на трибунах недопустимы. Динамовцы всячески поддерживают все инициативы, которые направлены против проявлений насилия в спорте, и призывают всех своих болельщиков руководствоваться этими принципами! — цитирует «Газета.ру» сообщение, размещенное на официальном сайте бело-голубых.

    Ранее РФС осудил поведение болельщиков, устроивших беспорядки на матче «Факел» ─ «Динамо».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров